必威网站多少啊mg电子和新mg电子区别

 找回密码
 注册用户

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 918|回复: 0
打印 上一主题 下一主题

公海赌博app下载亚博苹果下载

[复制链接]
跳转到指定楼层
1#
发表于 2019-8-8 08:18 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
1
莱芜区雪野镇各村为什么没有土地确权,为什么不颁发证件。可是现在镇政府动不动问老百姓有没有证,请问老百姓地里能长证吗?政府作为职能部门,不主动作为,跟老百姓要证。可笑么?莱芜区雪野旅游区管委回复:
2014年雪野镇经雪野旅游区管委会批准,全镇城市规划区内的26个村作为特色村暂缓进行土地确权,其他规划区以外的24个村进行土地确权,这24个村已将“中华人民共和国农村土地承包经营权证”发放到户。
2019年6月20日,根据省土地确权“回头看”文件精神和市农村农业局指示要求,雪野镇对暂缓土地确权的27个村(2015年大王庄镇华山村划归雪野镇)启动土地确权工作,目前正在紧张的工作中。张先生是雪野镇北双王村的村民,其反映要确权的土地,是张先生与北双王村委会,于1994年12月30日签订的“北双王村果园承包合同书”之东坡果园承包地2.0亩,已经20余年不交承包费了。该承包合同属专业承包,按照土地确权的政策规定,张先生要计划确权,由承包人向村委会提出申请,村委会审核同意后,上报雪野镇人民政府审核,审核通过后上报区人民政府,符合政策后区农业农村局可协助申请人办理土地确权,包括可提供测绘公司的信息等服务。27个村土地确权工作计划2020年底前完成。张先生的专业承包地如想确权,需按照政策规定的程序,提出申请后,区农业农村局可协助申请人办理土地确权,包括可提供测绘公司的信息等服务。
2
济南市莱芜农高区寨里镇水北西村垃圾污染严重,以四月十四日照片为证。刚查到2014年9月9号农历中秋佳节的一张图片,还有十年以上的。莱芜区农高区管委会回复:寨里镇立即安排村两委进行清理。村两委已组织人工对反映的垃圾进行了现场清理,7月9日下午已清理完成。针对反映问题,水北西村村两委对村内进行了全面摸排,自7月10日,已雇佣机械对摸排出的三处垃圾点进行逐一清理。
3
97、98年入学的委培生,毕业应该是干部身份去事业单位,但没享受相关待遇,问上级领导都不承认相关政策说政策已经过时了。莱芜区人社局回复:多次召开专题会议研究,工作人员积极联系当事人和有关单位了解情况,经调查,他们是98年、99年、2001年毕业的5名中专毕业生,反映毕业分配问题。推进情况:1.查阅当年相关文件资料,调查了解情况;2.当面向李某某、陈某某解释文件政策,对于他们的要求无政策依据,不予支持,如果他们坚持要求分配工作,建议通过司法途径解决。
4
莱芜农高区自成立后的历史遗留问题什么时候解决,比如:嘶马河方下河治理,沿河路修理,灯光亮景啥时候能弄好。方下镇张公清小区历史遗留问题啥时候能解决,十年了一期都没盖完,没验收老百姓都住进来了,以后怎么处理,不能光维稳,去年广场上访的事调查的结果是不是给老百姓一个交代。莱芜区农高区管委会回复:一、方下河、嘶马河工程农高区正在进行工程结算和移交。我镇将尽快与有关建设单位对接,重新启动工程扫尾。二、张公清小区遗留问题  张公清村“两委”正在积极与开发商协商解决历史遗留问题和楼款收缴事宜。协商好后开发商开始建设大门、院墙,完善小区内配套设施。方下河、嘶马河工程2020年12月30日前。张公清小区遗留问题2019年12月30日前完成
5
本人莱芜区金地凯旋城业主,关于产权证事宜,再信,求办。本小区最早一批入住业主为2008年,时至今日八年有余,本人曾于2014年写信反映此事。随后房管、住建、信访分别给本人做了电话回复,但讲述内容皆为前置程序、办理流程,比如规划符合、验收合格、开发商报请等等,这些本人是知道的,但是并没有回答本人诉求:问题在哪、何时有解? 莱芜区住建局回复:(1)成立联合工作组。成立有住建、自然资源、环保、市场监管、法院等部门组成的联合工作组,统筹推进各项工作,联合督查。(2)剥离经济纠纷,责成各相关公司提供办理不动产证的各项手续,并交纳办证税费,为居民解除后顾之忧。(3)各相关公司经济纠纷建议走法律途径解决问题,并对各公司在本事件中的违规行为进行相应的处罚。
6
莱芜区书香美域小区兴发娱乐官网证无法办理!书香美域一直按着大产权宣传,销售,业主已经进行了网签,合同上都有房管局的章,备案等,公共维修基金自交房之日起就全部交齐,至今五年了,仍然无法办理兴发娱乐官网证!去找哪个部门都是推卸责任,工作组进驻过两次了,最后都不了了之,连个说法都没有。
莱芜区经开区管委会回复:1、成立工作专班。由经济开发区主要领导牵头,从建设、执法、街道、社区抽调人员组成专门工作专班,吸收部分业主代表参加,加强与业主沟通协调,及时向业主通报问题办理情况,取得业主信任和理解。
2、研究提出初步解决方案,分三个阶段分期解决不动产证办理问题:第一阶段1#-13#住宅楼已竣工验收,但未缴纳300多万元的维修基金,由冯家坡社区督促房地产开发企业筹集资金补缴不动产证办理相关费用;第二阶段14#-23#住宅楼前期规划、国土、施工许可等建设手续齐全,但分别未进行环评、质量、综合验收,办理不动产证需缴纳相关费用1600多万。由冯家坡社区督促房地产开发企业负责筹集不动产证办理所需资金;第三阶段24# 25#和办公楼未办理任何建设手续,办理不动产证需缴纳相关费用1500多万。由冯家坡社区督促房地产开发企业负责筹集不动产证办理所需资金。3、委托第三方对项目有关账目进行审计及梳理。4、加快资金筹集,多渠道融资,一是加快尾款的收取,初步估算可收取房屋尾款约1000万元,二是出售储藏室及车位,初步估算可取得收入约800万,三是由房地产开发企业采取财产抵押贷款的方式进行融资,用来补齐剩余资金缺口。5、积极与市直、莱芜区相关职能部门进行汇报沟通,争取上级支持,加快各项手续办理。在资金筹集到位情况下,计划2020年年底全部完成。
7
我是莱芜区安泰首府业主代表,2019.3.19向莱芜区张家洼街道办提出成立业委会申请,直至2019.4.29才公示报名筹备组,2019.5.7后应成立筹备组,但到2019.6.13还未成立,业主们推荐进筹备组的却被张家洼领导否定,成立业委会工作不推进,不理会。经济开发区管委会回复:认真学习并落实《山东省物业管理条列》和《济南市物业管理条例》,努力做好安泰物业公司管理人员的工作,让他们认识到支持并成功选举出业主委员会,更有利于物业管理工作的顺利开展。同时加强与业主的沟通,积极宣传依法依规选举产生业主委员会,才能得到广大业主的承认,才能构建和谐住宅小区。具体措施方法:1、组织报名的19名自我推荐筹备人员,通过无记名投票的方式,最终推选5人进入筹备组。2、报名的19名筹备组人员全部进入筹备组。
8
莱芜区方下镇张公清小区电什么时候能移交,以前说没改造费用高,现在改造好半年多了,以催交房款为理由不移交,啥时候能催交完,具体给个时间也行,再就是小区路灯十年了都没亮过,广场也没,大门也没,啥时候能改善,谢谢。农高区管委会回复:经调查核实,其它三栋因80%以上的户未缴齐购房费,所以张公清村委未移交给供电部门接收,经镇政府协调,张公清村对未交齐购房费的开始催缴。小区路灯、广场、大门未安装是因为一期楼款未收缴完成,经与开发商协商,楼款收缴完成后开发商开始建设大门、院墙,完善小区内配套设施。推进情况:(1)张公清村委已联系好施工单位,8月上旬开始对小区内电路进行整改,2个半月整改完成,整改完成后经供电部门验收合格将移交给电业局。(2)张公清村“两委”正在积极与开发商协商解决历史遗留问题和楼款收缴事宜。协商好后开发商开始建设大门、院墙,完善小区内配套设施。

来源:作风监督面对面

分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 支持支持 反对反对
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册用户

本版积分规则

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!

争议投诉|Archiver|手机版|小黑屋|兴发娱乐城官网 ( 鲁ICP备09082194号 经营性ICP证:鲁B2-20100019号 )

GMT+8, 2019-8-8 17:51 , Processed in 0.068298 second(s), 12 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表