007真人007真人

 找回密码
 注册用户

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 7449|回复: 26
打印 上一主题 下一主题

007真人007真人

[复制链接]
跳转到指定楼层
1#
发表于 2019-8-9 10:54 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
1
莱芜区凤城街道办事处孟花园社区珍珠花园小区,民生问题:1.开发商孟花园村委违法收取业主双气开口费,直到现在仍有几百户业主用不上暖气。凤城街道办事处前后3次答应成立工作组调查处理,每次都是敷衍,未践行任何承诺,对反映问题的业主威逼利诱打击报复,典型的不作为、乱作为。2.珍珠花园小区公共地面、绿化被违法改为车位出售。
凤城街道办事处、区住建局回复:
反映孟花园村两委违法收取业主两气开口费情况不属实。   《珍珠花园楼房买卖合同》的约定,“房屋交付时,上下水、电、天然气、暖气达到使用条件,有线电视、电话、宽带预埋到户”, 以上-合-同-内-容-双-方均无异议,系双方真实意思的表示。上述均未涉及免费为购房户开通天然气之说。因此,应由业主自行履行开通天燃气和暖气相应的手续和承担安装费用。
根据煤气热力公司的要求,所居住业主正常使用燃气暖气前,必须按照规定签订《城市燃气居民供用气合同》,并交纳相应的燃气设备安装费及报警器费、暖气设备安装费和热力表费用。社区为使居民生活便利,尽快开通双气,在资金极其紧张的情况下,与煤气热力公司签订了《天然气管网工程建设协议书》、《供热设施安装工程协议书》,先行垫付了然气、供热设施安装费共计13800047元。
煤气热力公司委托珍珠花园物业代替其与各用户签订《城市燃气居民供用气合同》,并收取社区预先垫支的设备安装费用。珍珠花园现已建成并入住的楼房有14栋,住户达到786户。大部分业主已签订了合同并交纳了相关费用,交纳比例达96%,煤气热力公司也在去年10月份全部开通了天然气和暖气,小区业主已经能正常使用双气。截止现在,仅剩4栋楼其中的31户未交纳设施安装费,占比仅为4%,该部分业户也正常能使用双气,不存在几百户不能使用天然气暖气的现象。
关于强制收取电梯使用费500元/年/户问题。目前一到四层不用电梯不交费,还有部分住户未入住,也不交电梯费,收取费用做为运维费用。
关于物业费的收取问题。
珍珠花园虽然住户数量比较大,但建设还没有完成,物业管理还很不规范,暂不收取物业费,每户每年只收取400元的卫生费。关于将公共地面、绿化违法改为车位出售问题。因珍珠花园属于“城中村”改造小区,为社区自筹自建,建设初期不具备建设地下车位条件,在后期二期、三期建设中社区建设了地下车位,为不影响业主停车,社区采用地上、地下停车相结合的方式。关于公共车棚数量不足问题。社区已经拿出建设车棚方案,已经请施工方对车棚位置进行了定点、丈量,工厂正在紧急制作车棚中,待制作完成后将第一时间安装,方便业主停放非机动车。关于小区内绿化率低问题。因小区正在建设中,各项绿化亮化美化工程尚未配套完善。下一步,在此基础上,将进一步加大绿化面积,提升美化、亮化档次,打造宜居小区。关于尚先生反映街道及社区对反映问题的业主威逼利诱打击报复问题,此情况不属实。对于反映的双气开口费问题,街道及社区也多次对询问的业主耐心解释,并出具了答复意见书。2018年4月份尚先生煽动部分业主聚众上访,拒不缴纳天然气、热力安装费用,导致社区物业工作进展缓慢。经花园派出所调查取证,已对尚先生立案侦查。

2
莱芜区长勺北路,市医院十字路口以北应设立左转路口。此路段东边是书香美域小区、冯馨园、以及铁路北冯家坡村常住居民3000左右;此路西边是市医院北院区,以及后面的工业园区,市医院看病探病上下班的民众更是出入频繁。结合以上两点,应参考十字路口南电厂新村开设断口,方便民众出入。另:现在只有大北边加油站一个开口,电动车摩托车为图近,多逆行,既不安全也不是文明城市应有的样子。为此书香美域门口擦碰了多少回,出了多少交通事故了。
张家洼街道办回复:
7月23日,张家洼街道与原莱芜市交警支队交通管理科对接,经沟通,长勺北路为南北主干道,车流量巨大,如在书香美域小区西门处开设路口容易造成交通阻塞,加大交通事故发生概率,严重影响通行车辆及人员安全,加之北侧50m处已设立开口,综合考虑暂不宜设立新的开口。
3

牛泉镇西上庄村附近有一家莱新铁矿,常年地下开采矿石放炮炸药导致自己家房出现严重裂痕,地基严重受损,导致无法居住,莱新铁矿一直拖延不能给予合理的解决方案推卸责任 。

牛泉镇、区自然资源局、区应急管理局回复:牛泉镇一期鉴定危房371户,有群众居住295户,其中D级97户(全部D级共65户),B级60户,C级138户。截至7月24日,已搬迁避让44户,其中D级28户,B级0户,C级16户。全部D级危房已搬出23户,剩余42户7月28日前搬出。
4
莱芜区张家洼街道办事处张家洼村张某茂,我的问题如下:我有合法合理的宅基地证件,八间屋是我自己盖的,原莱芜县1987年在张家洼作兴发娱乐官网证当试点,当时我在上海不在家中,对此事并不知情,结果把我的一处房子治成了两个兴发娱乐官网证,都是伪造的假证,不属实。20年后让张某帅钻了空子,房子他要。2019年3月25日法院裁决让村委调解解决,调解不了就让政府处理,张家洼街道办领导说事情太大不管,推到法院;法院说属于政府管,不予立案,我想要回我的房子,这13年租房居住打了15次官司,还是得政府处理,请莱芜区政府给个公正答复!
经济开发区管委会、张家洼街道回复:已与当事人见面沟通,重新了解情况,详细听取诉求,已同张某茂达成一致方案,对其问题进行重新调查落实;同时根据法院判决积极解释其原有三间房屋的纠纷情况;积极督促张家洼村委按照土地使用权证的效力,支持张某茂行使土地使用权力。
5
莱芜区茶业口镇上龙子村、下龙子村和阁老村自己承包的路灯款一直没给,工人和厂家到自家闹。
雪野旅游区管委会、茶业口镇回复:根据莱财农改指【2018】2号文件要求,雪野旅游区财政局下达《关于下达2018年村级公益事业建设一事一议财政奖补市级资金的通知》(莱雪财预指【2018】18号),分配到6个选派“第一书记”帮扶村,每村平均10万元。文件明确该项资金为村级公益事业建设一事一议财政奖补资金。经实地调查,上龙子、下龙子、阁老三个村在未上报茶业口镇党委政府批准的前提下,分别召开两委、党员会议进行商议并通过,由莱芜青华环保科技有限公司直接到村进行安装路灯及监控装备,并与三村签订了监控系统购销合同、太阳能路灯总包合同。目前,茶业口镇已拨付上龙子村“一事一议”资金5万元,下龙子村“一事一议”资金3万元,阁老村“一事一议”资金5.7万元,未全额拨付原因主要为上龙子、下龙子、阁老上报材料不实,建设内容与上报项目内容部分不符,现茶业口镇已聘请第三方审计机构进行审计评审,目前已通过现场勘察测量,正在出审计报告。
6
莱芜区天泰绿城小区开发商违法将一百多户业主的房子抵押,希望政府给协调解决将业主购买的房子还给业主。
经济开发区管委会、张家洼街道回复:一、7月26日召开协调会,王某飞(开发商)、工作组成员及部分业主代表参加会议,会上就社会借款人网签名下的房源给予解押问题进行商讨。二、工作组已给银弘地产及王某飞(开发商)下达限时督办点,督促其于8月10日前制定解决方案。三、7月31日已对反映问题的业主进行电话回访,已告知业主近期托管方处理问题的进度。三名反映问题的业主在疑虑被解答后,均表示理解并通过相关部门自行解决问题。两名反应问题的业主表示等待房管局系统正常后,走正规程序办理网签。
7
莱芜区汶源学校门口,上学时间和上班时间车流量大,学生横穿马路太不安全并严重影响交通,建议建设天桥,方便学生行人车辆通行。
区城乡交通运输局、区城管局、凤城街道办回复:经综合考察,目前城区内建设的过街天桥意义并不突出,关于建设天桥问题暂时无法实施。
8
我是济南市莱芜区寨里镇小下村村民,我村村民刘某军几乎每天晚上7点到9点左右私自加工产品,只有晚上偷偷加工,白天不加工,产生大量废水直接排放进村里的沟渠,而且散发出特别刺鼻的气味,周围居民晚上无法入睡,不敢开窗通风,村民夏天晚上也不敢出门散步。有部分村民最近经常感到喉咙刺痛,刺鼻气味,严重威胁到村民健康。之前上级部门已经查处刘某军的加工点,但是上级部门离开后,刘某军又转移到现在的地点偷偷进行加工,而且在加工地点门口和路口附近安装了至少4个摄像头,以便及时发现检查人员。望主管部门对其进行彻底处理,维护村民健康。
区生态环境分局、农高区管委会、寨里镇回复:经现场查看,反映问题不属实。1、现场未发现有私自加工现象;2、现场未闻到有特别刺鼻的气味;3、现场未发现有废水直排沟渠现象;4、反映刘某军转移地点偷偷加工现象,经查,刘某军有两个厂房,东边厂房原为刘某军食品加工厂,现已不再加工生产,现场未发现有加工现象。原此厂房有一“散乱污”企业,在我们日常巡查时已发现,并按“两断三清”标准进行了清理,现场未发现有重复生产痕迹。关于转移问题,刘某军西边也有一厂房,为冷库,并无存货。在对西边厂房进行查看时,发现有疑似加工塑料制品已拆除的三件设备,经了解,是原“散乱污”企业欠刘某军租赁费,刘某军扣下的顶账设备。对这三件设备,已安排进行清理,两天之内清理完毕。
9
莱芜区经开区中央华府小区4号楼23号储藏室上面的一根下水管道爆裂,一直流水不止,已经两天了,物业一直没有处理。
经济开发区管委会、张家洼街道办回复:物业办已督促物业公司对破损管道进行抢修修复,并对业主储藏室内破损的物品进行补偿。


分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏1 支持支持7 反对反对
推荐
发表于 2019-8-9 12:23 来自兴发娱乐城官网APP | 只看该作者
推荐
发表于 2019-8-9 12:26 | 只看该作者
回答的废话官话太多了,应该上电视,让主持人直接问,我看过问政直播,主持人挺直接,不听废话,要正面回答
头像被屏蔽
推荐
发表于 2019-8-9 12:11 来自兴发娱乐城官网APP | 只看该作者
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
推荐
发表于 2019-8-10 00:37 来自兴发娱乐城官网APP | 只看该作者
书香美域往北一直到平价商城这一句路这么长,不弄个开口?
推荐
发表于 2019-8-9 12:10 来自兴发娱乐城官网APP | 只看该作者
珍珠花园到现在10年了,楼现在还没盖完,有的村民到现在还没住上
推荐
发表于 2019-8-9 12:01 来自兴发娱乐城官网APP | 只看该作者
推荐
发表于 2019-8-9 11:41 来自兴发娱乐城官网APP | 只看该作者
推荐
发表于 2019-8-12 07:59 | 只看该作者
咋只要是反应问题就是不属实?  电视问政意义何在????????难道又要成为一个形象工程而已
推荐
发表于 2019-8-10 18:29 来自兴发娱乐城官网APP | 只看该作者
想钱想疯了挣钱你也得正轨渠道丿师出有名,那才行
4#
发表于 2019-8-9 12:07 来自兴发娱乐城官网APP | 只看该作者
9#
发表于 2019-8-9 12:50 来自兴发娱乐城官网APP | 只看该作者
张家洼村张正茂说话就是放屁!!!整天胡说八道,你就是个神经病!自己家的五间屋的房子那么大,还想再侵占他弟弟家的房子,张正茂你真是不要脸!你白活了这七十多年,你官司打不赢就对了,活该你这么多年整天找,我看你的钱多的没处花了,你自己一个月五六千的退休金,我看你是整天吃饱了撑的,你还好意思在政府网上胡说八道,你上哪里找也白搭,因为你是胡说八道!你就是想别人的东西!你是个贪图之人,你无凭无据!正义战胜邪恶!人家手续都齐全,法院审判的都很明白,你现在还没完没了了,你再胡说八道,到时候定你罪,我看你这就快进去待到死吧!你个老熊玩意!
10#
发表于 2019-8-9 14:44 来自兴发娱乐城官网APP | 只看该作者
11#
发表于 2019-8-9 14:50 来自兴发娱乐城官网APP | 只看该作者
12#
发表于 2019-8-9 20:53 来自兴发娱乐城官网APP | 只看该作者
14#
发表于 2019-8-10 00:39 来自兴发娱乐城官网APP | 只看该作者
交双气开口费不是国家明令禁止的?虽然我也交了
15#
发表于 2019-8-10 07:36 来自兴发娱乐城官网APP | 只看该作者
风吹裤裆 发表于 2019-8-10 00:39
交双气开口费不是国家明令禁止的?虽然我也交了

天然气得交初装费,暖气这个事没必要统一供暖吧,自己安个天然气壁挂炉,想怎么用就怎么用
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册用户

本版积分规则

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!

争议投诉|Archiver|手机版|小黑屋|兴发娱乐城官网 ( 鲁ICP备09082194号 经营性ICP证:鲁B2-20100019号 )

GMT+8, 2019-12-8 21:40 , Processed in 0.071909 second(s), 13 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表