网赌出不了款怎么弄吉祥1号app苹果下载

 找回密码
 注册用户

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 330|回复: 0
打印 上一主题 下一主题

新宝2足球网址登录利威娱乐安全吗

[复制链接]
跳转到指定楼层
1#
发表于 2019-8-13 08:16 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
1
网友反映:莱芜区张家洼街道办浦江水岸小区已交房近三年,至今有些项目还没正式交工验收,相关配套设施一直不全。莱芜经济开发区管委会、张家洼街道办回复:经开区建设环保局与项目开发单位积极协调,目前项目开发单位正在办理配套设施相关建设手续。一是配套设施的工程规划证、土地使用证和图审及招投标手续已完成办理,目前正准备办理施工许可。计划9月份完成施工许可办理;二是为解决资金短缺问题项目开发单位五矿地产开发公司已向集团总部汇报申请建设资金,集团总部正在研究相关投资建设计划,确保配套设施项目尽快开工;三是项目开发单位为尽快启动配套设施建设,积极寻求合作开发,目前与汉河置业有限公司达成初步合作协议,计划由双方共同合作完成项目建设。
2
网友反映:在莱芜代课教师待遇低,导致该群体流动率高,归属感低,权益无法得到保障。希望政府尽快制定详细措施,切实提高代课教师的福利待遇,稳定教师队伍。莱芜区人社局、区教体局回复:下一步将开展以下工作:1、摸清底数,由区教体局查明目前各学校使用代课老师的具体情况;2、对工资低于全区最低工资标准的,区教体局应筹措资金或督促用人单位,按照最低工资标准补齐;对于属于非法用工的,依法解除劳动关系。3、区教体局应制定计划,逐步面向社会招聘老师代替各学校私自招用的代课老师,规范非在编人员使用。
3
网友反映:莱芜区山财大街西头道路已经停工多年,迟迟没有建设,什么时候才能开工,打通这条断头路?莱芜区城乡交通运输局、经济开发区管委会回复:与市国资委、市城乡交通运输局对接初步确定工程实施组织方案,并上报区政府,待方案确定后组织实施。
4
网友反映:莱芜区苗山镇至钢城区辛庄镇路段路面全是坑洼,交通非常不方便。莱芜区城乡交通运输局、苗山镇回复:工程正在招投标阶段,计划7月底开工,10月底完工。
5
网友反映:感觉莱芜地区的城市基础设施建设十分落后,道路非常窄又拥挤,一些大货车不遵守交通秩序, 与济南其它城区差距太大。莱芜区城乡交通运输局、相关镇(街道)回复:一、城区外环路项目情况。经协调,交发集团已与中建八局重新签订协议,正在组织实施西环改建段附属工程和跨汶河大桥上部工程,计划11月底完成。南环因涉及占用基本农田51亩,现已上报国土部门,等土地手续批复后开工建设,争取2020年底完成。二、文化路公铁立交综合工程。2017年7月由中建八局开始施工,目前,山财大街西延工程路基基本完成。因手续原因导致导致项目处于停工状态。需要办理土地、环评、立项等手续,工程手续完善后将立即组织施工,计划年底前完成山财大街西延主体工程,2020年底完成文化北路公铁立交桥工程。三、龙潭西大街续建工程。因拆迁难度大,导致工程进度拖延,下一步积极协调农高区、经开区完成拆迁任务,计划年底完成工程任务。四、市政道路工程。目前,市政道路因财政体制未理顺,建设养护管理搁置,区交通局靠前一步主动承担建设任务。自6月20日开始,已完成坑槽挖补2000平方米,老汽车站等损坏严重的路口改造,7月3日公告结束后,将陆续展开施工,力争8月底全部完成。五、济莱快速通道。目前,市城乡交通运输局和省规划设计院正在进行项目论证,具体线形如何确定、投资规模大小都在论证中,力争10月底形成工程可行性报告。六、济莱高铁群众期盼已久,何时才能动工问题。 济莱高铁各级领导高度重视,市城乡交通局领导正在积极筹备动工前的所有事项,近日即可开工。七、关于“四好农村路”养护管理不到位的问题。2018年和2019年全区“四好农村路”建设任务共650公里,区政府准备出台《农村公路建设养护管理实施细则》,推进农村公路建设管理养护规范化、制度化。
6
网友反映:莱芜区望海华城1期6、7#楼和整个2期建成六七年了,到现在仍无法办理兴发娱乐官网证。莱芜区住建局、凤城街道办回复:经区住建局与原莱芜市房管局核实该小区是土地用途发生变化,导致兴发娱乐官网证无法办理,自6月1日原市房管局与区住建局交接该业务以来区委、区政府高度重视,住建局一直在积极协调相关部门办理手续,由于该问题属于历史遗留问题,不能立竿见影办理可能需要很长时间,目前正在积极推进。
7
网友反映:我是莱芜区羊里镇供销社退休人员,至今没领到独生子女费,请问去哪里领?莱芜区卫健局、区供销联社、羊里镇回复:经了解,卢先生系羊里供销社职工,2011年左右与羊里供销社解除劳动关系,在人力资源托管,后于人力资源办理退休手续,为社会上退休人员。区政府常务会于7月10日研究通过对于失业、无业、自谋职业等城镇居民中的独生子女父母的养老补助金,将于2019年年底由区财政局予以解决落实。7月19日再次与卢先生去得联系,向其解释有关政策,并告知通过个人申请、区级确认后年底按每人每月80元的标准予以落实,卢先生本人表示满意。
8
网友反映:莱芜花园路南头,好多房屋因煤矿掏空墙体有裂缝,至今仍有四十户居民没有领到赔偿。莱芜区发改局、区煤炭工业服务中心、凤城街道办回复:对于符合补偿条件,应偿未偿的居民,华泰矿业已向集团公司汇报,并上报了书面申请,集团公司正在按照程序审核,待审核通过后,争取尽快将补偿资金拨付到位。
9
网友反映:济南市优抚对象抚恤补助金发放统一规范为按月发放,并于每月22日(遇法定节假日、公休日提到节前一工作日)前发放到优抚对象银行卡中,莱芜区上个月的为何还没有发?莱芜区退役军人事务局回复:7月8日经与当事人沟通,了解到其反映的问题为2-3月前在政府网络上发布(具体情况本人表示已忘记),该问题已在2-3个月前,由退役军人局协调凤城街道妥善办理, 区退役军人事务局下一步将加强对各项抚恤资金发放情况的督导,及时提醒镇(街道)按要求及时拨付优抚补助资金。来源:作风监督面对面
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 支持支持 反对反对
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册用户

本版积分规则

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!

争议投诉|Archiver|手机版|小黑屋|兴发娱乐城官网 ( 鲁ICP备09082194号 经营性ICP证:鲁B2-20100019号 )

GMT+8, 2019-8-13 09:29 , Processed in 0.059543 second(s), 12 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表