水果机老虎机游戏单机365提现周末会不会到账

 找回密码
 注册用户

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 1559|回复: 5
打印 上一主题 下一主题

2019最新注册送彩金manbet体育网址

[复制链接]
跳转到指定楼层
1#
发表于 2019-9-6 11:50 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
我是济南市莱芜区安泰首府一个普通业主,今年3月份因小区物业未经广大业主同意,擅自圈起外围商铺空地,收取停车费,引起小区广大业主不满。小区业主要求成立业委会,经开区政府、街道办及公安系统领导经过调解,同意成立业委会,并要求物业停止收费,待业委会成立后确定,4月底,政府公示准备协助成立业委会,至今过去近两月,并未有任何音讯。此外,在业主不知情的情况下,小区物业被更换,新物业要求以不给充水费为由,要求我们缴纳物业费,除此之外,我们还要求物业公示维修基金及收取的各项费用去向的要求也得不到。
市住房和城乡建设局回复:
经莱芜区住房和城乡建设局会同属地街道办事处共同调查落实,投诉人反映的问题正逐步解决。

(1)外围商铺空地停车收费问题。此问题3月20日已经解决,停止外围商铺空地的收费,前期缴纳的费用已经退还业主。

(2)业主委员会成立问题。街道办事处于4月29日启动了该小区选举业主委员会的程序,因部分业主对筹备组人员的组成存在不同意见,多次召开会议进行商议。8月9日,街道办事处在小区公示栏和楼宇门公示栏公告了筹备组(工作组)人员名单,按照程序开展选举工作。

(3)物业名称更换问题。因莱芜市撤市划区原莱芜市安泰福顺物业有限公司与济南市多家物业公司重名,工商部门要求物业公司更名,更名为济南市莱芜安泰尚品物业有限公司,现一直有原物业公司进行服务,变更企业名称并没有改变物业服务内容。

(4)物业费水费捆绑问题。此问题已彻底解决,并于7月22日在小区公示栏进行张贴通知,在小区内张贴告知业主,物业费和水费充值不再捆绑。物业明确表示如全体业主同意,将尽快与莱芜区自来水公司联系,不再由物业公司代收水费,由自来水公司直接管理。

(5)维修基金及收取费用去向问题。区住建部门和街道办事处督促物业公司按照规定公示小区维修资金和公共收益收支情况。

莱芜区住建局物业科工作人员就落实情况与来电人进行了沟通解释。

分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏1 支持支持3 反对反对
2#
发表于 2019-9-6 12:28 来自兴发娱乐城官网APP | 只看该作者
3#
发表于 2019-9-6 12:28 来自兴发娱乐城官网APP | 只看该作者
4#
发表于 2019-9-6 12:43 来自兴发娱乐城官网APP | 只看该作者
欠治啊 这个物业,早干啥去了?
5#
发表于 2019-9-6 18:10 来自兴发娱乐城官网APP | 只看该作者
就不该有物业,就像是个阑尾! 留着吧没有什么用,还经常给添麻烦!取消了吧减少地方ZF一项收入。
6#
发表于 2019-9-6 18:50 来自兴发娱乐城官网APP | 只看该作者
辛者蜉蝣 发表于 2019-9-6 18:10
就不该有物业,就像是个阑尾! 留着吧没有什么用,还经常给添麻烦!取消了吧减少地方ZF一项收入。

如果都没有物业,估计一个月就够菜了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册用户

本版积分规则

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!

争议投诉|Archiver|手机版|小黑屋|兴发娱乐城官网 ( 鲁ICP备09082194号 经营性ICP证:鲁B2-20100019号 )

GMT+8, 2019-9-6 20:11 , Processed in 0.063798 second(s), 11 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表